2° Prova Campionato Regionale d’Inverno Fossa Olimpica PDF Stampa E-mail
Scritto da Ufficio Stampa Fitavmarche   
Lunedì 16 Gennaio 2017 18:51

E’ lo stand di Corridonia ad ospitare la seconda prova del Campionato Regionale d’Inverno, e a cui hanno preso parte 94 tiratori. A prevalere nella classifica generale Prado Leandro Roberto con 49, seguito da Falcone Giuseppe con 48 e da Malatino Daniele e Pergolesi Massimiliano, entrambi con 47.La classifica a squadre vede prevalere Montecosaro che totalizza 266 con Malatino Daniele (47), Caraceni Fabrizio (45), Scriboni Omar (45), Rita Mirko (43), Ricci Pierluigi (43) e Ferri Luca (43).Al secondo posto Castelfidardo (261) con Prado Leandro Roberto (49), Moriconi Marco (45), Daretti Gianluigi (44), Trombetta Gianfranco (42), Salvador Elio (41) e Corradini Luigino (40). Al terzo posto Campiglia (260) con Marrozzini Giorgio (45), Corradini Mosè (44), Del Medico Giancarlo (43), Cameli Antonio (43), Girolami Basilio (43) e Marrozzini Emanuele (42).Il barrage a sei, per l’assegnazione del 2° Trofeo offerto dal Presidente della FITAV Luciano Rossi, è stato vinto da Prado Leandro Roberto dopo uno shoot off di cinque piattelli con Malatino Daniele e Mandolesi Marcello, tutti giunti alla fine della serie con il punteggio di 23. Gli altri finalisti: Ferri Luca (22), Marrozzini Giorgio (22), Marrozzini Emanuele (20).

Prossimo appuntamento sabato 21 e domenica 22 gennaio presso lo stand Cluana di Civitanova Marche.
 

 
1° Prova Campionato Regionale d’Inverno Fossa Olimpica PDF Stampa E-mail
Scritto da Ufficio Stampa Fitavmarche   
Domenica 08 Gennaio 2017 22:41

E’ iniziato sabato 7 gennaio il Campionato Regionale d’Inverno, che sui campi dell’ASD Castel di Lama, ha visto la partecipazione di 64 tiratori. A prevalere nella classifica generale Funari Marco con 48, seguito da Malatino Daniele con 45. La classifica a squadre vede prevalere Montecosaro che totalizza 248 con Malatino Daniele (45), Andreozzi Andrea (44), Mandolesi Marcello (41), Vitali Claudio (41), Cardinali Alberto (40) e Giardini Walter (37). Al secondo posto Campiglia (246) con Cameli Antonio (43), Marrozzini Giorgio (42), Petritoli Marco (41), Del Medico Giancarlo (41), Zepponi Antonio (40) e Girolami Basilio (39). Al terzo posto Castel di Lama (244) con Funari Marco (48), Marucci Emilio (41), Baldini Umberto (40), Tremaroli Luciano (40), Crocetti Flaviano (39) e Collina Luciano (36).

Prossimo appuntamento sabato 14 e domenica 15 gennaio presso lo stand di Corridonia.
 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 78

Calendario Eventi

Ultimo Mese Gennaio 2017 Mese Successivo
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
week 52 1
week 1 2 3 4 5 6 7 8
week 2 9 10 11 12 13 14 15
week 3 16 17 18 19 20 21 22
week 4 23 24 25 26 27 28 29
week 5 30 31

Foto casuali